Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия надеется, что Украина не выйдет за поле

Вторник, 3 апреля 2007, 12:36

Российская Федерация надеется, что ситуация в Украине не выйдет за рамки правового поля.

Об этом говорится в комментарии МИД России в связи с событиями в Украине.

"В России внимательно и с обеспокоенностью следят за развитием ситуации в Украине. Исходим из того, что она не выйдет за пределы правового поля действующего законодательства этой страны", - подчеркивается в комментарии.

МИД России также рассчитывает, что украинские политические силы в поиске путей выхода из создавшегося политического кризиса проявят выдержку, продемонстрируют государственную мудрость и ответственность перед своим народом.

"Считаем, что призывы к поиску компромисса, которые звучат сейчас в Украине, должны быть учтены всеми сторонами в интересах стабильности украинского общества. Россия в этом искренне заинтересована", - подчеркивается в комментарии.

Как известно, вечером 2 апреля президент Виктор Ющенко подписал указ о роспуске парламента.

Верховная Рада приняла постановление, в котором заявила об отсутствии у президента правовых оснований для роспуска парламента, а Кабинет министров поздно ночью принял постановление, которым решил подчиняться только Верховной Раде.

3 апреля первый заместитель лидера фракции Партии регионов Василий Киселев заявил, что представители коалиции национального единства уже собрали 53 подписи под представлением в Конституционный Суд относительно неконституционности указа президента Украины о роспуске Верховной Рады.

Кроме того, по словам Киселева, представители коалиции намерены обратиться в один из районных судов относительно прекращения действия указа Ющенко.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования