Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сегодня "Пидрахуй" будет штурмовать ЦИК

Вторник, 3 апреля 2007, 14:32

Депутат от Партии регионов Сергей Кивалов намерен во вторник провести заседание Центральной избирательной комиссии под своим руководством.

Об этом Кивалов сказал в интервью журналистам, сообщает Лига.

По его словам, после принятия соответствующих постановлений парламента, состав ЦИКа образца 2004 года в составе 15 человек приступил к своим обязанностям.

При этом Кивалов признался, что еще не был в здании Центризбиркома, поскольку был докладчиком при рассмотрении в парламенте законопроектов о судоустройстве и о статусе судей.

"По всей вероятности, будем собирать комиссию после обеда", - сообщил Кивалов.

При этом он не уточнил конкретное время проведения заседания и повестку дня этого заседания.

Кивалов отметил, что перед принятием каких-либо решений Центризибркому необходимо дождаться выводов Конституционного Суда Украины в отношении законности указа президента о роспуске парламента.

После этого, по его словам, все органы государственной власти "будут двигаться в том или ином направлении".

"Если Конституционный Суд признает неконституционным указ президента, а я думаю, что именно так и произойдет, то никаких выборов не будет, просто институты власти будут работать так, как они работали до этого", - сообщил Кивалов.

При этом он подчеркнул, что решение КСУ будет являться обязательным для той политической силы, которую он представляет.

Как известно, парламент в понедельник вечером прекратил полномочия Центральной избирательной комиссии и восстановил состав прежней ЦИК, по состоянию на 8 декабря 2004 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования