Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В СПУ решили, что Тимошенко давит на ЦИК и боится Мороза

Вторник, 2 октября 2007, 14:16

Соцпартия заявляет, что Блок Юлии Тимошенко пытается оказывать "моральное и политическое давление" на Центризбирком с целью воспрепятствовать прохождению социалистов в парламент.

Об этом говорится в заявлении СПУ, в котором партия требует от БЮТ прекратить давление на ЦИК.

По мнению социалистов, БЮТ боится их появления в Верховной Раде, поскольку это "означает конец авантюрных планов Юлии Владимировны, касающихся распределения высших государственных постов и подготовки стартовой площадки для президентских выборов".

"Поэтому блок Тимошенко, который при официальном подсчете потерял более 5% голосов избирателей, сейчас так истерически реагирует на перспективы прохождения СПУ в парламент 6 созыва... Сегодня результаты официальных подсчетов нивелировали роль БЮТ, как лидера досрочных выборов, способного диктовать условия формирования большинства и правительства", - сказано в заявлении.

"Ничего не слышно о результатах переговоров БЮТ и президента по поводу формата коалиции и состава нового Кабинета, как обещала Юлия Владимировна сразу после закрытия избирательных участков 30 сентября. Лидером избирательных симпатий была и остается Партия Регионов, которую поддерживает 34% избирателей Украины", - заявляют в СПУ.

Поэтому, по мнению социалистов, Тимошенко и ее соратники "пытаются влиять на процесс подсчета, вовлекая в него ЦИК и правоохранительные органы, что является прямым нарушением закона".

"БЮТ требует ускорить обработку протоколов, фактически подталкивая членов избирательных комиссий к нарушениям и фальсификациям, неизбежным в условиях морального и политического прессинга. Таким образом, Блок Тимошенко пытается исказить результаты волеизъявления граждан, и присвоить своему блоку функции Центризбиркома", - сказано в заявлении.

СПУ призывает БЮТ "спокойно дождаться итогов официального подсчета голосов, которые Центральная избирательная комиссия обещает огласить 2 октября 2007 года, и прекратить до этого времени все спекуляции на данную тему".

Как известно, ранее представители БЮТ заявляли, что замедление подсчета голосов избирателей в Восточных регионах свидетельствует о фальсификациях в пользу СПУ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...