Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин возглавил список "Единой России"

Вторник, 2 октября 2007, 18:43

Съезд "Единой России" утвердил федеральный список партии на выборах в Госдуму, который возглавил президент России Владимир Путин.

Федеральный и региональный списки были утверждены делегатами съезда путем тайного голосования, сообщает Газета.ру.

Как сообщалось ранее, партия отказалась от выдвижения "тройки" кандидатов, а президент России единолично возглавил список единороссов на выборах в Госдуму 2 декабря.

Спикер Госдумы Борис Грызлов возглавляет список единороссов по Санкт-Петербургу, вторым номером идет губернатор города Валентина Матвиенко. Как и ожидалось, глава МЧС Сергей Шойгу, возглавил региональный список ЕР по Ставрополью.

Мэр Москвы Юрий Лужков, вице-премьер Александр Жуков и режиссер Станислав Говорухин возглавят московский региональный список "Единой России" на выборах в Госдуму.

Как отмечается в другом материале издания, согласно данным социсследования ВЦИОМа,
55% респондентов поддержали бы на выборах в Госдуму "Партию Путина".

"Заметим, что в опросе ВЦИОМа учитывалось мнение тех, кто не намерен идти на выборы, а значит, результат партии Путина на самом деле еще выше. "Партия Путина" при таком результате получила бы в парламенте более 80% мандатов, что составляет столь желанное "Единой Россией" конституционное большинство и даже больше", - говорится в заметке издания.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования