Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко рассказала, что люди Мороза бегают с "чемоданами"

Вторник, 2 октября 2007, 19:07

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обвиняет Александра Мороза в попытках фальсифицировать выборы в свою пользу.

"Мороз является организатором преступной группировки, которая пытается организовать фальсификации выборов в свою пользу", - заявила Тимошенко на брифинге в Киеве.

По ее словам, министр транспорта Николай Рудьковский и один из заместителей министра внутренних дел "бегают с чемоданами по Украине, чтобы подписывали новые протоколы за Соцпартию".

"Зафиксировано, что есть участки, где за СПУ проголосовали 100%. Такого Украина еще не видела, ведь это разрушает все элементы здравого смысла", - заявила Тимошенко.

На вопрос, что бы она пожелала Морозу в этой ситуации, она ответила, что хотела бы пожелать ему "скорейшего забвения в памяти людей".

"В учебниках истории опыт предательства Мороза будет изучать не одно поколение школьников", - добавила она.

Тимошенко сообщила, что подписала обращение к руководителю СБУ Валентину Наливайченко возбудить уголовные дела против руководителей теризбиркомов, которые занимаются фальсификациями.

По ее словам, руководитель 219 окружной комиссии "заблокировал ее работу и ведет коррупционные переговоры о том, чтобы СПУ на этом округе набрала 30-40%".

"Рекордной фальсификация на 137 округе. Вместо 2-3% голосов, которые набрала Соцпартия, им пытаются поставить 50%", - возмутилась Тимошенко.

Она сообщила, что в среду также подаст заявления на возбуждение уголовных дел против руководителей участковых избирательных комиссий.

Тимошенко отметила, что кроме попыток поднять результат Соцпартии, Партия регионов также пытается перераспределить в свою пользу голоса тех политических сил, которые не попадают в парламент.

Она сообщила, что международные наблюдатели зафиксировали фальсификации в Донецкой и Луганской областях.

В частности, Тимошенко представила журналистам депутата парламента Грузии Гиви Таргамадзе, который рассказал о своей работе в качестве наблюдателя в этом регионе.

"Наблюдатели зафиксировали, как представители исполкомов заставляли даже переписывать голоса Партии регионов на Соцпартию, если другого выхода нет", - сказал Таргамадзе.

В свою очередь Тимошенко напомнила, что "все аналитические справки, которые делались накануне выборов, показывали, что у Партии регионов поддержка в Донецке и Луганске 50%".

"Хотя сегодня им записывают поддержку 70-100%. То есть их результаты сфальсифицированы почти вдвое. То есть Партия регионов является фальшивым лидером", - сказала она.

"В принципе, надо было бы обжаловать выборы в целом, но вы помните, что мы взяли обязательства перед страной не делать этого", - резюмировала Тимошенко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:16
Диплом не отображается в "Дії"? МОН назвало причины и как это исправить
15:14
Государственный долг Украины в марте приблизился к 6 триллионам
15:11
Блинкен указал Китаю на невозможность улучшения отношений с ЕС на фоне поддержки агрессии против Украины
14:53
Spiegel: Россиянин, которого подозревают в убийстве украинских военных в Германии, был пьян
14:27
Маск добивался одобрения автопилота в своих авто во время встречи с чиновниками в Китае
14:26
футболФИФА и УЕФА могут исключить испанские команды из еврокубков, Евро-2024 и Олимпиады
14:15
Британский экс-министр предостерег: поражение Украины будет стоить Западу триллионы долларов
14:07
Депардье задержали из-за обвинений в домогательствах
13:58
Советник главы ОП считает, что без телемарафона в Украине будет медиахаос
13:56
В Германии начинается суд над офицером Бундесвера, который мог шпионить в пользу РФ
Все новости...