Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко надоели прокуроры из Донецка

Понедельник, 8 октября 2007, 12:46

Президент Виктор Ющенко критикует Генеральную прокуратуру за кадровые назначения исключительно из выходцев из Донецкой области.

Об этом он заявил, выступая на церемонии вручения наград по случаю Дня юриста, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Президент отметил, что власть должна формироваться на балансе сдерживания и противовеса.

"Когда Генпрокуратура назначается по сути одним человеком из людей, которые должны обязательно работать возле Донецка или не более 100 км от него, скажите, это нормальная ситуация? Это нездоровый процесс для открытого общества", – сказал Ющенко.

В связи с этим он отметил, что система формирования власти должна пройти серьезную ревизию через призму новых дополнений и новой редакции Конституции.

Как сообщалось, в марте начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей заявил, что Главное управление по расследованию особо важных дел, за исключением нескольких сотрудников, – филиал прокуратуры Донецкой области.

Генеральный прокурор Александр Медведько в свою очередь опроверг наличие в руководстве Генпрокуратуры большинства выходцев из Донецкого региона.

Он подчеркнул, что сотрудники прокуратуры отбираются исключительно по профессиональному принципу, а также отметил, что в руководстве Генпрокуратуры присутствуют выходцы из разных областей страны.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования