Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Социалист Бойко оставил Семенюк саму воевать за КГОКОР

Вторник, 9 октября 2007, 14:01

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (Донецкая область) не намерен участвовать в достройке Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (Кировоградская область).

Об этом на пресс-конференции заявил председатель правления ММК им. Ильича Владимир Бойко, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Нам на КГОКОРе делать нечего", - сказал он.

По его словам, хотя меткомбинат не намерен участвовать в достройке КГОКОРа, но он выступает за то, чтобы если КГОКОР будет достроен, то только для переработки окисленных руд, как и было предусмотрено в начале его строительства.

Бойко отметил, что если КГОКОР будет перерабатывать концентрат, то это приведет к нехватке данной продукции для других предприятий на украинском рынке, в частности, для ММК им. Ильича.

По его мнению, в данный момент в ситуации вокруг КГОКОРа необходимо выполнять указ Президента, который запрещает Фонду государственного имущества проводить какие-либо действия по отчуждению государственной доли в КГОКОРе.

Как сообщалось ранее, председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк обвинила горно-металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" (Днепропетровская область) в лоббировании запрета президентом Виктором Ющенко действий ФГИ относительно КГОКОРа, который принадлежит государству.

20 сентября Фонд государственного имущества отложил подписание договора о создании совместного предприятия с компаниями "Смарт-групп" (Днепропетровск) и «Металлоинвест» (Россия) для достройки КГОКОРа.

"Арселор Миттал Кривой Рог", металлургический комбинат им. Ильича (Мариуполь, Донецкая область) и корпорация "Индустриальный союз Донбасса" заявили о намерении создать консорциум для завершения строительства КГОКОРа.

2 августа 2006 года Кабмин решил создать совместное предприятие в форме открытого акционерного общества с государственным пакетом акций не менее 50%+1 акция с целью привлечения инвестора для достройки КГОКОРа.

КГОКОР, который начали строить в 1983 году СССР, ГДР, Чехословакия, Венгрия и Румыния, сейчас построен на 70%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования