Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Еханурову важно, чтобы вертолеты летали

Пятница, 7 марта 2008, 17:01

Министр обороны Юрий Ехануров обещает, что Минобороны будет действовать "абсолютно прозрачно" в вопросах использования воинских вертолетов.

Об этом он заявил в пятницу журналистам, передает УНИАН.

"Я, единственное, что могу обещать, – Министерство обороны будет абсолютно прозрачным в этих вопросах – наш интерес один – чтобы вертолеты летали", - сказал Ехануров.

"Есть несколько людей, которые хотят развернуть скандал", - добавил министр, пообещав работникам СМИ в ближайшее время предоставить все материалы по этому вопросу.

Ехануров сообщил, что на последнем заседании парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны народные депутаты спрашивали его об аренде военно-транспортных вертолетов компании "Украинские вертолеты".

"Я сказал (депутатам): что бы решение не было принято в будущем – оно кого-то не устроит. Поэтому, конечно, будет борьба интересов", - сказал министр.

Он также отметил, что сейчас Минобороны изучает предыдущие решения по этому вопросу и со временем примет свое.

Также министр отметил, что спрос на перевозку транспортными вертолетами очень большой, но есть проблемы с ремонтом этой техники. "Ремонтировать их находится мало желающих, а вот поделить – есть много", – сказал Ехануров.

Как сообщалось, 5 марта глава комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко обвинил заместителя главы секретариата президента Александра Чалого в лоббировании интересов частной компании "Украинские вертолеты", который арендует вертолеты воинской авиации на невыгодных для Министерства обороны условиях.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...