Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кириленко сыграл с "Регионами" и БЮТ на опережение

Вторник, 8 апреля 2008, 14:02

Фракция "Наша Украина – Народная самооборона" заявляет о том, что вопрос о создании временной специальной комиссии по изменениям в Конституцию не обсуждался на совете коалиции.

Об этом во время выступления в парламенте заявил лидер фракции "НУ-НС" Вячеслав Кириленко.

"Я сообщаю - до любого рассмотрения вопроса о создании временной специальной комиссии по изменениям в Конституцию - ни в правительстве, ни на совете коалиции этот вопрос никакого консенсуса не получил. Более того, его обсуждение не состоялось", - заявил депутат.

"Мы считаем, что сейчас не время рассматривать этот вопрос, который дополнительно разъединит депутатский корпус", - добавил он.

Кириленко подчеркнул, что "согласно регламенту коалиции, который является неотъемлемой составной коалиционного соглашения, "коалиция поддерживает только те законопроекты и постановления, которые прошли согласование в правительстве консенсусом в совете коалиции и отвечают содержанию соглашения о создании коалиции".

В начале выступления лидер фракции "НУ-НС" напомнил, что изменения в Конституцию разрабатывает Национальный конституционные совет, созданный при президенте.

"Не так давно Партия регионов отозвала своих депутатов из Конституционного совета и заявила о потребности создать в Верховной Раде собственную конституционную комиссию", - продолжил Кириленко.

"Но одно дело, когда такие заявления звучат от партии, которая является оппозиционной, и совсем другое дело, когда то же заявляет дружеская к нам фракция БЮТ и объявляет о намерении вместе с регионалами принять соответствующее постановление", - добавил лидер фракции "НУ-НС".

Кириленко от лица фракции "НУ-НС" заявил, что "какие бы комбинации не выстраивались в этом зале или вне его, мы никогда и ни при каких обстоятельствах не дадим ликвидировать пост всенародно избранного президента - поскольку этого не хочет украинский народ".

Кроме того, лидер фракции "НУ-НС" заяви о невозможности затягивать с рассмотрением законопроекта о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год.

"Мы понимаем, что демократическое правительство работает в сложных обстоятельствах. Но мы убеждены, что завтра на заседании правительства должен быть принят проект изменений в бюджет. И завтра он должен быть внесен в парламент", - заявил Кириленко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...