Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко хочет "особых отношений" с Медведевым

Вторник, 3 июня 2008, 15:56

Во время визита в Россию президент Виктор Ющенко обсудит с президентом России Дмитрием Медведевым вопрос пребывания на территории Украины Черноморского флота России и решения нашего государства относительно интеграции в НАТО.

Об этом во вторник на брифинге сообщил заместитель главы секретариата президента Александр Чалый, сообщает УНИАН.

Он отметил, что при обсуждении вышеупомянутых вопросов президент будет исходить из национальных интересов и будет руководствоваться отечественными законодательными актами.

Вместе с тем Чалый отметил, что первая официальная встреча Ющенко и Медведева, и ее главной целью является установление особых, желательно доверчивых, отношений между президентами. Он прогнозирует, что в ходе встречи состоится обмен мнениями относительно всего спектра украино-российских отношений.

Чалый подчеркнул, что целью Украины является вынесение двусторонних отношений на новый стратегический уровень партнерства.

Он отметил, что также в рамках неформального саммита глав государств СНГ планируется двусторонняя встреча президента Украины с президентом Туркменистана Гурбангули Бердимухамедовым и прочие двусторонние встречи.

Кроме того, Чалый сообщил, что Ющенко не планирует принимать участие в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, а вернется в Украину сразу после протокольных мероприятий неформального саммита президентов стран СНГ.

Он также отметил, что в ходе визита в Россию встреча Ющенко с премьером РФ Владимиром Путиным не запланирована.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...