Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинцы "дозрели" до забастовок и митингов

Среда, 4 февраля 2009, 13:24

Более трети украинцев готовы участвовать в уличных акциях протеста.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Research & Branding Group, сообщают Украинские новости.

Так, 36,5% опрошенных готовы участвовать в уличных акциях протеста для защиты своих прав в случае, если у них не останется средств для существования.

Вместе с тем 29,1% опрошенных ответили, что ни при каких обстоятельствах не выйдут на улицу для защиты своих прав, 17,1% - готовы участвовать в уличных акциях при условии, что появится новый лидер, новое движение, партия, которым они будут доверять.

7,6% респондентов готовы участвовать в любых обстоятельствах, для них достаточно любого малейшего повода, 7,5% - если им заплатят, 0,5% - другое.

13,8% опрошенных затруднились ответить.

Также респондентам предложили ответить на вопрос, в каких акциях массового протеста они готовы принять участие для защиты своих интересов, при этом ограничения в отношении количества вариантов ответов отсутствовали.

35,9% - не принимали бы участие в каких-либо акциях, 28,5% - готовы участвовать в сборе подписей под петицией, воззванием, требованиями, 26,3% - в митингах, демонстрациях.

При этом 13% респондентов готовы принять участие в забастовках, 3,8% - в захвате помещений, блокаде путей сообщения, 2,9% - в вооруженных столкновениях, 0,4% - другое.

17,2% опрошенных затруднились ответить.

Опрос проведен с 20 по 30 января, было опрошено 2 077 респондентов старше 18 лет по всей Украине. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования