Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко проигнорирует приглашение в Раду

Среда, 4 февраля 2009, 13:56

Президент Виктор Ющенко не намерен воспользоваться приглашением посетить Верховную Раду в четверг, но планирует выступить с ежегодным обращением.

Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова на брифинге в Киеве в среду, информирует "Интерфакс-Украина".

"Виктор Ющенко заявляет, что в соответствии с конституционными изменениями, именно правительство и парламент отвечают за осуществление экономической политики в государстве. Он призывает коллег не перекладывать ответственность за свою политику на другие ветви власти", - сказала она.

"Поэтому в ответ на два направленных приглашения принять участие в заседании Верховной Рады президент настаивает на своем решении огласить в сессионном зале ежегодное послание главы государства о внутреннем и внешнем состоянии Украины", - подчеркнула она.

Пресс-секретарь отметила, что 5 февраля, Ющенко проведет межрегиональное совещание в Кировоградской области, посвященное решению вопросов бюджетной политики.

В совещании примут участие главы пяти областных государственных администраций – Кировоградской, Николаевской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской, а также лидеры местного самоуправления из этих регионов, передает пресс-служба президента.

Как известно, в четверг, 5 февраля, Верховная Рада планирует рассматривать вопрос о социально-экономической ситуации в Украине и действии органов власти относительно преодоления кризиса, в рамках которого договорено заслушать отчет правительства и проголосовать постановление о его ответственности.

Партия регионов ранее настаивала на участии президента в этом процессе и одновременном с правительством отчете его перед парламентом.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования