Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин хочет, чтобы все пообещали честные и прозрачные выборы

Понедельник, 9 февраля 2009, 16:42

Спикер Владимир Литвин считает, что все политические силы должны гарантировать демократический ход президентской избирательной кампании.

Об этом Литвин заявил во время встречи с главой парламента Королевства Норвегия Торбйорном Ягландом, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Он отметил, что политики "не должны делить государство, особенно во время политических кампаний, выборов".

По мнению Литвина, учитывая приближение президентских выборов, "необходимо сохранить трудоспособное страну".

Он считает, что "все политические игроки должны взять на себя обязательства, что выборы пройдут демократично и прозрачно".

"Мы должны обеспечить стабильность и прозрачность в работе парламента, чтобы привнести спокойствие в украинское общество, быть предсказуемыми и прогнозируемыми для мира", - сказал спикер.

"Крайне важно наладить диалог, который нужен не только на уровне ветвей власти, но и на уровне различных институтов общества, и я прилажу к этому усилия. В период испытаний власти необходимо демонстрировать единую линию. Мы обречены найти общий язык", - добавил Литвин.

Он также считает, что сейчас крайне важно не только противодействовать масштабной мировой финансово-экономического кризиса, но и "вернуть доверие между властью и обществом".

Вместе с тем, по его словам, необходимо "вести диалог с миром, чтобы адекватно отвечать на вызовы современности".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...