Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Януковича хотят, чтобы Ющенко не глотал обиду

Понедельник, 7 сентября 2009, 10:55

В Партии регионов требуют адекватной реакции президента Украины на недружеский жест президента Польши Леха Качинского.

Об этом говорится в комментарии депутата Анны Герман.

Герман напоминает, что президент Качинский отказался вместе с президентом Ющенко принимать участие в церемонии торжественной передачи украинцам Народного дома в Перемышле.

"Народный дом был построен украинцами в прошлом столетии. И 20 лет, как пишет "Газета выборча", продолжалась полемика, отдавать ли эту ячейку украинской общине, или нет . В конце концов решение принято – местный совет дал "добро" передать Народный дом украинцам", - напомнила депутат.

"На этой неделе президент Ющенко должен был принимать участие в торжественной церемонии. Надеялись, что в торжествах будут принимать участие президенты обеих государств. Однако поступила информация, что президент Качинский не поедет в Перемышль, а посылает туда председателя своего секретариата Владислава Стасяка)", - отметила Герман.

По ее словам, такой жест со стороны президента Качинского неприязненный не только по отношению к высшему представителю Украины, а и "к нам всем, к государству и народу".

"Хорошо было бы, если бы польская сторона объяснила свою позицию, а украинская – тоже адекватно отреагировала", - заявил депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...