Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Премьер Израиля исчез, чтоб появиться в Москве?

Среда, 9 сентября 2009, 12:35

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху возможно совершил секретный визит в Москву для обсуждения срыва поставок оружия.

Об этом пишут израильские СМИ, сообщает в среду Эхо Москвы.

Так они связывают загадочное исчезновение Неьаньяху с историей вокруг сухогруза "Arctic Sea".

По мнению СМИ, сухогруз тайно перевозил российское оружие на ближний восток. Так же с этой историей журналисты связали и исчезновение премьера Биньямина Нетаньяху. По их данным, в минувший понедельник он отменил все свои планы и уехал в неизвестном направлении.

По официальной версии глава правительства посещал секретные военные объекты. Но журналисты со ссылкой на источники говорят, что он был в России и обсуждал срывы поставок вооружений для Ирана или Сирии.

При этом израильская пресса напоминает, что в понедельник премьер пропал на 14 часов. О его местонахождении ничего не сообщалось.

В интервью радиостанции пресс-секретарь премьер-министра Путина сказал, что ему ничего неизвестно о визите израильского премьера.

С опровержением сообщений о приезде Нетаньяху в Москву выступила и кремлевская пресс-служба , - сообщает агентство "Франс Пресс".

Ранее СМИ сообщали, что на борту "Arctic Sea" находились ракетные комплексы C-300, предназначенные для Ирана.

По данным прессы, эта информация попала в распоряжение израильской разведки, и Моссад предпринял меры, для того чтобы вооружение не попало к арабам.

Сторонники этой версии указывали на то, что во время истории вокруг сухогруза в Москву на переговоры прилетал президент Израиля Шимон Перес.

По официальной версии на борту "Arctic Sea" находится груз древесины и пиломатериалов. Накануне в СКП и МИДе полностью опровергли информацию, что судно перевозило ракетные комплексы C-300

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования