Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко пообещали войну до последнего

Пятница, 4 декабря 2009, 18:21

В Печерском суде Киева прошла первая репетиция "представления о пересмотре результатов выборов президента".

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Счетной палаты относительно решения указанного суда об отказе в удовлетворении иска ведомства к премьеру Юлии Тимошенко о защите деловой репутации.

"Счетная палата удивлена не столько решением суда, сколько темпами вынесения решения и ходом самого судебного заседания", - говорится в сообщении.

"Рекордный срок рассмотрения вопроса и продемонстрированное знаменитым Печерским судом, не задев суть дела, в очередной раз заставляет сомневаться в справедливости украинской третьей ветви власти", - подчеркнули в ведомстве.

"Представители Счетной палаты, которые защищают ее интересы в суде, сообщили, что заседание проходило формально. Факты, на которых настаивала Счетная палата, на судебном заседании были проигнорированы", - заявила пресс-служба.

В ведомстве отметили, что "сторона Тимошенко не доказала недостоверность выводов Счетной палаты, обнародованных с трибуны Верховной Рады". "А в общем, и не было необходимости это доказывать. Поскольку решение судьи знали заранее", - говорится в заявлении.

"Такая спешка в рассмотрении дела о защите деловой репутации Счетная палата считает беспрецедентным", - отметила пресс-служба.

Глава ведомства Валентин Симоненко отметил: "Несмотря на решение "справедливого" и "самого честного" в нашем государстве суда, Счетная палата напоминает украинскому обществу: незаконное использование средств Госбюджета правительством Тимошенко таки происходило и продолжается".

"Это объективные данные результатов не одной, а многочисленных проверок наших аудиторов, и поэтому я отвергаю обвинения госпожи Тимошенко в исполнении Счетной палатой чьего-либо политического заказа", - заявил он.

"Счетная палата действует объективно, незаангажированно и в пределах своих полномочий. Мы и впредь будем отстаивать свою позицию в установленном законом порядке, поскольку правда, доказанная документами, на нашей стороне. Поверьте, это еще не вечер", - подчеркнул Симоненко.

"Счетная палата еще раз обращает внимание на поспешность, с которой решение суда было разглашено как факт, что уже произошел окончательно, при том, что решение Печерского суда еще не вступило в законную силу. Это еще одно свидетельство того, что указанное решение писалось не в суде, а в кабинете на Грушевского", - говорится в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:40
Атаки на российские НПЗ достигли невероятных успехов. РФ осталась без бензина – Politico
00:02
"Реал" с Луниным расписал боевую ничью с "Баварией" в полуфинале Лиги чемпионов
23:54
обновленоНа юге Украины воздушная тревога, в Одессе слышны взрывы
23:42
МИД: Украина приветствует договоренности о делимитации границы между Азербайджаном и АрмениейМинистерство иностранных дел Украины 30 апреля приветствовало договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации межгосударственной границы на основании
23:07
Новости экономики 30 апреля: 15 млрд на закупку дронов, в ТЦК отреагировали на мобилизацию водителей фур
23:03
Полиция: Более 23 тысяч правоохранителей будут следить за порядком на Пасху
22:35
В G7 договорились об уменьшении зависимости от российской атомной энергетики
22:23
За сутки в Донецкой области погибли два человека от российских обстрелов
21:55
В Тбилиси 16-й день подряд продолжаются протесты против закона об "иноагентах"
21:29
фотоСМИ: Лукашенко строит огромную резиденцию под Сочи
Все новости...