Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров никогда не станет премьером?

Четверг, 28 января 2010, 12:27

Кандидатура Николая Азарова на пост премьера в команде кандидата в президенты Виктора Януковича официально не рассматривается.

Высокопоставленный представитель Партии регионов на условиях анонимности заявил газете "Коммерсант-Украина":

"Николай Азаров не станет премьером, этого не случится никогда".

Депутат Борис Колесников, которого лидер Партии регионов ранее называл в числе кандидатов на пост премьер-министра, дал понять газете, что его этот пост не интересует.

"Знаете, как сказал Ринат Ахметов? Пока мы (ФК "Шахтер", вице-президентом которого является Колесников) не выиграем Лигу чемпионов, никаких премьерств", - заявил он.

Впрочем, продолжаются переговоры Януковича и экс-кандидатом в президенты Сергеем Тигипко, хотя накануне последний сказал, что должность премьера лидер Партии регионов ему не предлагал.

Как известно, в среду Азаров заявил, что он входит в число претендентов на должность премьера в случае победы Януковича на выборах президента.

Однако позже пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко заявил, что это "не соответствует действительности" - а Азаров говорил это шутя.

Пресс-секретарь подчеркнул, что этот вопрос будет рассматриваться на заседании фракции ПР, а "пока он не рассматривался".

А "регионал" Леонид Кожара, который занимает в "оппозиционном правительстве" Януковича прост главы МИД, считает, что нынешние "теневики" должны занять соответствующие должности в Кабинете министров при президенте Януковиче.

"Это обычная практика, когда теневой Кабмин становится официальным. Было бы нелогично, что политическая сила воспитывает своих людей на должности, а в правительство приходят другие", - считает он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...