Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Симоненко уволил Луценко из-за приватизации

Четверг, 28 января 2010, 15:53

Лидер Компартии Петр Симоненко заявляет о "приватизации правоохранительных органов" и использовании этой системы для фальсификации выборов.

"Сегодня является угрозой как раз проблема с приватизацией правоохранительных органов. Все вы прекрасно понимаете, что ... правоохранительные органы используют для фальсификации выборов", - сказал он, комментируя голосование фракции КПУ за отставку Юрия Луценко с поста министра внутренних дел.

По словам Симоненко, коммунисты исходили из того, что "сегодня нужно исключить возможность участия влиятельных структур правоохранительных органов на этот процесс (выборы президента)".

Он подчеркнул, что милиция должна обеспечивать законность и соблюдение правопорядка во время выборов, сообщает Интерфакс-Украина.

Лидер коммунистов отметил, что отставка Луценко "не изменит ситуацию в государстве".

"Потому что не только от него зависит фальсификация выборов. Он причастен к системе", - сказал он, добавив, что коммунисты сейчас говорят о необходимости смены системы.

Симоненко выразил уверенность в том, что милиция без руководителя сможет обеспечить порядок на местах.

По его словам, сегодня вся страна является свидетелем того, что в Украине проходит "4-й тур президентских выборов 2004 года".

Как сообщалось, Луценко на внеочередной сессии Верховной Рады в четверг был отправлен в отставку. Фракции голосовали так: Партия регионов -171, БЮТ- 1, НУ-НС -11 , Компартия- 27, Блок Литвина - 19, внефракционные 2. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования