Губернатор Родины Тимошенко решил за нее поагитировать

Четверг, 28 января 2010, 21:59
Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь заявил, что элите региона надо объединиться.

"Если днепропетровская элита - бизнес, политика - не объединится, она начнет работать на чужой регион. Чужие будут строить единую вертикаль", - отметил он, сообщает пресс-служба губернатора.

"Тогда все местные кандидаты и партии от других политтечений - Сергея Тигипко, Арсения Яценюка, Юлии Тимошенко - они не попадут здесь ни на один телеканал, они не попадут здесь никуда, их просто никто никуда не пустит", - считает он.

По словам Бондаря, "от страха уже сейчас многие в Днепропетровске поступают по принципу - надо пойти, засвидетельствовать почтение и влиться в команду Виктора Януковича, а если он проиграет - то перед Тимошенко можно покаяться".

"Логика простая- она умеет прощать, а они не простят. Забыли одно - голосовать будет избиратель, а не они. А вот управлять страной будет избранный президент. И не факт что он", - заявил губернатор.

"Я буду голосовать за Тимошенко только для того, чтобы сохранить себе и людям право на выбор в будущем", - подчеркнул он

"Если же мы пропустим донецкую команду, то ни через 2 года, ни через 10 лет я никого другого избрать не смогу. Бороться, когда им в руки будет отдан весь финансовый и телевизионный ресурс, невозможно", - отметил Бондарь.

По словам губернатора, во время его разговора с премьером, она сказала, что "понимает, что для ее родной, Днепропетровской области нужно будет сделать максимум".

"Самое главное в разговоре была четкая мысль - у Януковича базовый регион Донецк, а у нее - Днепр", - подчеркнул он.

Кроме того, Бондарь считает, что досрочных парламентских выборов не будет: "Давайте не тешить себя иллюзиями - то, что рассказывают об избрании через 2-3 месяца Тигипко или Яценюка - это неправда".

"Если выиграет Янукович, ему вообще нет смысла идти на парламентские выборы, ведь надо потратить колоссальное количество денег - $50-100 млн. За значительно меньшую сумму они легко дособирают в парламенте недостающие им 50-70 человек-голосов", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...