Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Судья-колядник за месяц голодовки похудел на 14 килограмм

Четверг, 25 февраля 2010, 19:10

Экс-судья Игорь Зварыч "уже 35 дней подряд не потребляет ничего, кроме воды из-под крана в своей камере" во Львовском СИЗО.

Об этом сообщила пресс-секретарь адвокатов Зварыча Татьяна Турчина.

"За это время значительно ухудшилось его самочувствие, он постоянно жалуется на головокружение, боли в позвоночнике, пересыхание во рту, боли в сердце, слабость", - сказала она.

"Врачи фиксируют у Игоря Зварыча повышенное давление, а с начала голодовки, с 20 января, Игорь Зварыч потерял около 14 кг веса", - рассказала Турчина.

Она также подчеркнула, что "ни прокуратура, ни СИЗО не отреагировали на голодовку и требования Зварыча, которого и в дальнейшем допрашивают в холодных сырых помещениях, что усложняет процесс ознакомления экс-судьи с материалами уголовного дела".

Пресс-секретарь также сообщила, что 4 марта во Львовском окружном суде состоится предварительное слушание дела по иску Зварича к экс-президенту Виктору Ющенко, главе СБУ Валентину Наливайченко, генпрокурору Александру Медведько.

Как известно, в конце 2008 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело против на то время главы Апелляционного админсуда Львова Зварыча за взяточничество в особо крупных размерах.

Во время обысков по месту работы и проживания главы суда и шести судей Львовского апелляционного админсуда, сотрудники СБУ и Генпрокуратуры изъяли 1 млн. долларов США и 2 млн. грн.

30 декабря 2009 замгенпрокурора Виталий Щеткин заявил, что Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Зварыча по 8 эпизодам получения взяток.

С 20 января Зварыч объявил бессрочную голодовку "в знак протеста против произвола, беззакония" высокопоставленных должностных лиц: Ющенко, Медведько и его заместителей, а также Наливайченко.

УНИАН

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...