Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ придумал тест для Литвина

Среда, 3 февраля 2010, 18:48
Фракция БЮТ требует от спикера Владимира Литвина не подписывать изменения в закон о выборах президента.

С таким заявлением обратился к главе парламента первый заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин, сообщает пресс-служба блока.

"Партия регионов продемонстрировала украинскому обществу, всему мировому сообществу, что при условии победы Виктора Януковича на президентских выборах будет действовать один закон и единственное право: неограниченные права будет иметь Янукович и небольшая кучка приближенных к нему лиц", - говорится в заявлении.

В БЮТ заявили, что "перед рассмотрением этого законопроекта во втором чтении он должен был быть рассмотрен профильным комитетом".

"Депутаты должны были подать свои дополнения и замечания и только после их оформления комитетом государственного строительства и местного самоуправления Верховной Рады и его вывода он мог рассматриваться в сессионном зале", - отмечается в заявлении.

"Вместо этого произошло грубое нарушение всех этих норм. Для рассмотрения этого законопроекта, на внеочередном заседании парламента 3 февраля не было никаких законных оснований", - считают в блоке.

"Методы, благодаря которым был проголосован законопроект Лавриновича, ярко свидетельствуют, что он писался для создания неограниченного поля для применения масштабных фальсификаций, которые исказят выбор граждан", - отметила пресс-служба.
 
"Для того, чтобы уже в среду этот закон был принят, замечания депутатов были оформлены организационным отделом Верховной Рады, который не имеет никакого отношения к содержанию и сути законопроектов", - говорится в заявлении.

В БЮТ напомнили, что "фракция Партии регионов в ночь со 2 на 3 февраля оккупировала сессионный зал и депутаты были лишены возможности изучить сам законопроект, и внести обоснованные замечания и поправки к нему".

"Учитывая это, фракция БЮТ требует от Литвина не подписывать законопроект, который был принят вопреки всем правовым нормам, регламентирующим деятельность законодательного органа государства", - отметила пресс-служба.

"Подписание Литвином этого закона будет свидетельствовать о том, что спикер парламента совместно с Партией регионов и ее лидером Януковичем, превращает законодательный орган в источник полного игнорирования буквы закона", - считают в БЮТ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:29
Есть ли приоритеты в обменах? Отвечаем на часто задаваемые вопросы о пленных военных
09:26
Столтенберг: Нельзя допустить зависимости от Китая, как это раньше было с Россией
09:24
Экс-министр обороны Британии раскритиковал слабое лидерство Шольца в контексте войны
09:17
Цены на нефть увеличились на фоне оптимистичных прогнозов роста экономики США
09:04
"Русский язык принадлежит Кремлю" - Александр Иванов о том, почему надо переходить на украинский
08:54
Британский корабль отразил ракетную атаку хуситов в Аденском заливе
08:50
ВСУ отвели танки "Абрамс" с фронта из-за угрозы российских беспилотников - AP
08:43
В польском Щецине столкнулись британские военные машины, ранены 5 солдат
08:41
Россияне попали в торговый центр и детсад на Херсонщине и ранили 6 человек
08:29
"Двойник", "Матрешка", Portal Combat – какие спецоперации против Украины РФ проводит за границей
Все новости...