Луценко уже узнал, кому "Регионы" предложили коалицию

Вторник, 2 марта 2010, 12:33

Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко предполагает, что новая коалиция может быть создана на базе трех фракций и одной группы депутатов.

"По моему мнению, эта (новая) коалиция и это правительство будут созданы на антиконституционных основах", - заявил он на брифинге в Верховной Раде во вторник.

"Ведь по моей информации, коалиционное соглашение уже предложено фракции коммунистов, Литвина при условии того, что там не будет фракции НУ-НС, зато будет пока что мифическая, неизвестная фракция "независимых", - сообщил Луценко.

По его словам, основой группы "независимых" выступит "Единый центр", к которому постепенно будут присоединяться отдельные депутаты-перебежчики из НУ-НС и БЮТ.

"Это будет создана неконституционным путем группа или фракция из числа тех, кто предает блоковое соглашение НУ-НС, а также перебежчики из БЮТ, и именно с этой искусственно созданной группой будет создана коалиция под того премьера, который будет смамы удобным для Азарова, точнее для Януковича. Это я так по Фрейду оговорился", - заявил Луценко.

При этом он скептически оценил шансы на премьерство Арсения Яценюка: "Я знаю горячее желание Арсения Петровича стать премьером, но настолько же горячим был его отказ от любых должностей кроме президентской и его стабильная нестабильность уже становится плохим признаком".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования