Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Грищенко рассказал Европе о новых украинских начальниках

Воскресенье, 28 марта 2010, 10:41

Основными принципами внешней политики Украины является прагматизм и обеспечение национальных интересов.

Об этом говорилось в докладе министра иностранных дел Константина Грищенко "Украина при новом руководстве", с которой он выступил перед участниками Брюссельского форума, сообщает пресс-служба МИД.

"Министр подчеркнул, что по результатам демократических выборов в Украине создана парламентская коалиция и правительство, которое начало активную работу по внедрению программы президента Виктора Януковича", - говорится в сообщении.

"Правительство решительно настроено обеспечить выход из экономического кризиса, принять бюджет и начать системные структурные экономические реформы", - отметили в МИД.

Грищенко подчеркнул, что "достижение экономической стабильности и борьба с коррупцией являются важнейшими приоритетами программы президента, а создание коалиции и формирование правительства делают возможной их реализацию", сообщила пресс-служба.

"Ключевыми приоритетами являются эффективная реализация курса на евроинтеграцию, обеспечение дружественных и партнерских отношений с РФ и наполнение практическим содержанием стратегического партнерства с США", - заявили в министерстве.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования