Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рух быстренько поддержал идею Тимошенко

Вторник, 27 апреля 2010, 21:29
Народный Рух Украины поддерживает инициативу о создании комитетов защиты Украины.

Об этом говорится в сообщении партии, которое обнародовала ее пресс-служба.

"НРУ призывает демократические силы начать их образование (комитетов) во всех областях, районах и городах нашего государства", - сказано в документе.

"Единственный способ сохранить Украину, ее интересы и независимость - забыть все прошлые обиды среди представителей демократических сил. Мы обязаны быть вместе и стать на защиту Украины", - считают в партии.

"27 апреля 2010 войдет черной датой в историю, как украинского парламентаризма, так и Украины в целом. В этот день в Верховной Раде было ратифицировано антиконституционное соглашение между Украиной и РФ", - говорится в заявлении.

НРУ считает "позорным тот факт, что среди депутатского корпуса нашлось 236 предателей Украины и ее национальных интересов".

"Глава Верховной Рады Литвин открыл заседание в нарушение Конституции, ведь в парламенте зарегистрировалось лишь 211 народных депутатов", - отмечают в партии

"Парламент не имел права принимать решение, а заседание не могло быть открытым. Именно такое положение вытекает из решения Конституционного Суда от 17 октября 2002 года", - напоминают в НРУ.

Как известно, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко предложила создать "комитет защиты Украины".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...