Судья-"коляднык" получил еще одно дело за то, что пытался съесть материалы предыдущего

Четверг, 17 июня 2010, 14:06

В отношении экс-главы Львовского апелляционного суда Игоря Зварича возбуждено уголовное дело относительно порчи материалов уголовных дел.

Об этом заявил на пресс-конференции в четверг генпрокурор Александр Медведько, сообщает Лига.net.

"В отношении Зварича возбуждено уголовное дело по статье 357 Уголовного кодекса, которое расследуется в отдельном производстве. Когда он ознакамливался с материалами дела, мы считаем, что именно он уничтожал материалы уголовного дела, там страницы порваны", - отметил он.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, соответствует ли действительности информация о том, что Зварич ел страницы уголовного дела, Медведько отметил:

"Я не видел, ел он или не ел, но те следователи, которые ознакамливали с материалами дела, уволены мною из органов прокуратуры".

Генпрокурор пояснил, что он считает случившееся следствием их халатности.

Он также подчеркнул, что это никак не повлияет на рассмотрение дела в суде.

"Но такой факт был, и мы откровенно об этом говорим, что возбуждено уголовное дело в отношении него и уволены нами сотрудники", - добавил Медведько.

Ранее Газета по-киевски со ссылкой на свои источники писала, что Зварич пытался затянуть ознакомление с уголовным делом, вырывал страницы, грыз их и таким способом испортил 600 листов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...