Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВФ не впечатлили реформы Януковича

Среда, 2 июня 2010, 18:30
 

В МВФ считают слишком общим план реформ, предложенный руководством Украины.

Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер на презентации программы реформ в администрации президента.

"Этот отчет дает комплексный анализ проблем, с которыми сталкивается Украина, однако рекомендации являются слишком обобщенными, чтобы гарантировать, что они обеспечат решение существующих проблем. Важно, чтобы детализированный план действий усиливал план реформ, предлагая более амбициозный план-график имплементации реформ", - заявил Альер.

Он предложил обратить внимание на три сферы.

"В этом отчете справедливо предлагается сократить фискальный дефицит и переломить динамику роста внешнего долга. Однако предложение сокращать дефицит на 1% в год не является амбициозным", - подчеркнул Альер, отметив, что государственный долг будет расти такими темпами еще несколько лет.

Также, по его словам, снижение дефицита бюджета "должно быть само по себе целью, а не рассматриваться как индикатор успеха".

"То же касается показателя инфляции. Поскольку он уже сейчас измеряется однозначным числом, то его сокращение до 5-6% до 2014 года кажется не слишком амбициозной целью", - подчеркнул Альер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования