Европе предложили оценивать Украину из первых рук

Воскресенье, 18 июля 2010, 10:47
Украина готова максимально открыто и откровенно обсуждать ситуацию со свободой слова с ОБСЕ и другими международными институтами.

Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко во время встречи со специальным представителем ОБСЕ по свободе СМИ Дуньей Миятович в городе Алматы, сообщает пресс-служба МИД.

"Украинская власть отдана принципам свободы слова и других демократических свобод, поскольку именно в рамках демократических процессов Виктор Янукович получил от избирателей мандат на то, что занять пост президента", - рассказал министр.

Грищенко подтвердил ранее направленное по поручению президента приглашение Дуньи Миятович посетить осенью Киев с целью на месте выяснить реальное состояние обеспечения прав украинских СМИ.

"Поскольку суждение в Европе по этой проблематике нередко формируются на основе непроверенных или искаженно интерпретированных сведений, полученных из вторых рук", - уточнил министр.

В свою очередь специальный представитель ОБСЕ поблагодарила за приглашение и готовность высшего политического руководства Украины к диалогу по данной тематике.

Она также заявила о своей готовности приехать в Киев, с целью подготовки основательного доклада о состоянии дел со свободой слова в Украине.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News