Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Премьер не собирается махать шашкой

Четверг, 8 июля 2010, 21:20
Вакансии отраслевой и территориальной системы управления заполнены на 99%, но система пока не отлажена.

Об этом заявил премьер Николай Азаров в интервью журналу "Профиль".

"Вы же знаете классическую формулу: только практика - критерий истины. Нужно дать людям поработать, проявить себя и оценивать по результатам", - заявил он.

Азаров уверен, что недавние изменения в составе правительства говорят о том, что власть "не боится делать принципиальные выводы".

"Не шашкой махать, а объективно оценивать работу", - отметил он.

Премьер напомнил, что "после прихода к власти в 2005-м команды Виктора Ющенко из управленческой обоймы были выброшены десятки тысяч опытных менеджеров".

"Пришедшие им на смену "унікальні хлопці та дівчата" доработались до того, что 90% правительственных постановлений не выполнялись. Безответственность, управленческое бессилие и вседозволенность стали тотальными", - заявил Азаров.

При этом он отметил, что власть должна "не разбрасываться людьми, а взращивать современный управленческий корпус": "Пропустить всех через систему повышения квалификации, переподготовки".

"Правительство готово поддержать инициативу руководителей местных администраций о введении дифференцированной заработной платы для сотрудников ОГА - в пределах фонда оплаты труда, за счет оптимизации кадрового состава", - сообщил премьер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования