Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тигипко назвал свое творение "полуфабрикатом"

Пятница, 9 июля 2010, 10:52
В проект Налогового кодекса достаточно внести 150 поправок.

Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко, выступая в Верховной Раде.

"Никаких 5 тысяч  изменений там нужно. Чтобы изменить те основные проблемы, которые есть, достаточно 150 поправок. Чтобы отшлифовать, нужно 300 поправок", - отметил он.

"И мы, если бы была конструктивная работа в Верховной Раде, могли бы за это короткое время иметь абсолютно нормальный налоговый кодекс. Здесь рассмотреть 300 поправок было бы легко, и мы их подготовили уже сегодня", - подчеркнул Тигипко.

Вице-премьер пообещал, что осенью правительство передаст парламенту "хороший документ".

Тот проект Налогового кодекса, который накануне Верховная Рада направила на всенародное обсуждение, он назвал "полуфабрикатом".

"Когда мы рассматривали возможность подачи проекта кодекса, то перед нами была дилемма, что делать: откладывать это на достаточно долгий срок и делать это осенью, или делать это быстро, но подавать несовершенный налоговый кодекс", - рассказал Тигипко.

Он отметил, что у правительства "практически наработанного варианта...не было".

"Было принято решение подать тот Налоговый кодекс, который нарабатывался вместе с бизнесом в 2007. Но после этого соответствующие изменения были внесены Минфином и налоговой администрацией, и мы получили тот продукт, который мы сейчас имеем", - подчеркнул вице-премьер.

"Мы практически завершили работу над теми изменениями, которые нам нужны для бизнеса", - подчеркнул Тигипко.

"Уже все внесены изменения относительно необоснованно повышенных штрафных санкций, снять бесспорное списание средств плательщиков без решения суда, снять усиление административного давления на субъектов предпринимательской деятельности, неконституционные контрольные мероприятия со стороны налоговых органов", - сказал он.

"Сохранена равноправная ответственность как плательщика, так и государства, отменены дополнительные проверки плательщиков, обеспечена определенная защита", - отметил вице-премьер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования