Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сын прокурора Днепропетровска отказывается рассказать о тройном убийстве

Пятница, 12 ноября 2010, 21:58

Сыну прокурора одного из районов Днепропетровска, который сбил на автомобиле 3 женщин, категорически отказывается давать показания следствию.

Об этом заявил первый зампрокурора Запорожской области Александр Попович, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Поповича, этим делом по указанию Генпрокуратуры "занимаются лучшие следователи ГУ УМВД в Запорожской области".

"За ходом следствия непосредственно следит прокуратура Запорожской области", - отметил он.

"Подозреваемый в наезде автомобилем на 3 женщин задержан 28 октября. Ему было предъявлено обвинение. На сегодняшний день он пребывает под стражей. Вопрос его освобождения на подписку о невыезде сегодня не рассматривается" - отметил Попович.

Также зампрокурора Запорожской области сообщил, что "задержанный отказывается давать показания следствию и принимать участие в следственных действиях и некоторых экспертизах".

"Подозреваемый имеет на это право, согласно Конституции. Возможно, таким образом, он решил себя защищать. Правда, проведение ряда экспертиз: автотехнической или дактилоскопической, не зависит от его воли. Следствие делает все возможное, чтобы установить истину", - подчеркнул Попович.

По словам первого зампрокурора Запорожской области, "следствие будет завершено в течение 2 месяцев, отведенных законом".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования