Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Люди Тягныбока угрожают "распустить" горсовет

Понедельник, 8 ноября 2010, 13:09

В случае объявления "фальсифицированных результатов" выборов в Тернопольский городской совет представители ВО "Свобода" сложат все мандаты, что сделает недействительным горсовет.

Об этом заявил на пресс-конференции новоизбранный городской глава Тернополя Сергей Надал, которого выдвигала "Свобода", сообщает УНИАН.

Надал утверждает, что в ходе "незаконного" проведения пересчета бюллетеней у кандидатов от ВО "Свобода" уменьшается количество голосов, так как обнаруживают по две отметки в бюллетенях в поддержку кандидатов от "Свободы", из-за чего бюллетени признают недействительными.

Это, по его мнению, может привести к уменьшению представительства депутатов от ВО "Свобода" в городском совете и к увеличению представителей Партии регионов.

"Мы не позволим группе людей безнаказанно красть голоса, пренебрегать волеизъявлением людей и держать в заложниках целый город. Мы сложим мандаты, поскольку уверены, что на повторных выборах сможем показать не худший результат", - заявил Надал.

Как известно, ТИК объявила новоизбранным главой Тернополя представителя ВО "Свобода" Надала. Ссылаясь на данные ЦИК, пресс-служба ВО сообщает, что по пропорциональной системе "Свобода" будет иметь в городском совете 11 депутатов из 60-ти.

По данным параллельного подсчета "Свободы", она претендовала на 24 мандата из 30 в мажоритарных округах.

До сих пор результаты по мажоритарным округам ТИК не объявила в связи с тем, что на 7-ми округах результаты обжалует представители Партии регионов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...