Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лавринович уверяет, что Янукович ничего не нарушал

Пятница, 10 декабря 2010, 13:20

На следующей неделе президент подаст в парламент проект законопроектов, которые должны будут обеспечить админреформу.

Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Готов полный пакет проектов законов, которые на следующей неделе будут поданы в парламент президентом страны", - сказал он.

В частности, по словам министра, это проект закона о государственной службе, проект закона о центральных органах исполнительной власти, проект изменений в закон о Кабмине и проект закона, которым будет предложено унормировать деятельность национальных регуляторов и естественных монополий.

Также, комментируя высказывания экспертов относительно того, что указ президента про админреформу не основан на действующем законодательстве, Лавринович отметил: "Неконституционных вещей президент не делает".

"Указ издан в полном соответствии с Основным законом нашего государства, указ предусматривает ликвидацию, реорганизацию или создание центральных органов исполнительной власти - это полномочия президента, которые он реализует по представлению премьера", - сказал он.

"Вся конституционная процедура соблюдена. Что касается увольнений и назначений, это также конституционные полномочия главы государства, которые он осуществляет по представлению Кабмина, и все это реализовано в полном соответствии с Конституцией", - отметил министр.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...