Чорновил: если так пойдет и дальше, то в 2015 в тюрьму посадят Януковича

Пятница, 24 декабря 2010, 09:26

Депутат Тарас Чорновил заявил, что чем больше сейчас власть "закручивает гайки", тем хуже ей будет в будущем.

Об этом он сказал в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

"Во-первых, она более жестоко проиграет, а во-вторых, следует учитывать "принцип возрастания амплитуды маятника репрессий", - сказал он.

"Если вы во время своего правления сажаете мелких исполнителей, ваш преемник будет сажать организатора, а преемник преемника - уже заказчиков (наивысшее руководство, только из противоположного лагеря)", - отметил Чорновил.

"Если при Ющенко привлекали к ответственности мелких чиновников, то при Януковиче начали министров и пугать Тимошенко. А это означает, что если так пойдет и дальше, то в 2015 году в тюрьму посадят Януковича. И он это очень скоро поймет", - заявил депутат.

Отвечая на вопрос, есть ли у Януковича "путинские амбиции", он сказал: "Насколько я знаю Януковича, по внутреннему субъективному настрою у него этого нет. Хотя некоторые признаки "управляемой демократии" в стране все-таки проявляются".

На вопрос о президенте Викторе Януковиче, Чорновил ответил: "По внешним признакам - мне кажется, он как был ленивым, так и остался. Амбиции предусматривают вдохновение, желание и колоссальную трудоспособность".

"А у Януковича, скорее всего, было стремление только к двум вещам: к реваншу и комфорту. Ну и еще, возможно, к третьей: чтобы "мне за все это ничего не было", - сказал депутат.

"Это человек невероятного сплетения комплексов, страхов, фобий. Окружение постоянно терроризирует его тем, что, мол, против вас покушения, сговоры - он этого боится невероятно", - добавил он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News