Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров дал еще 99 миллионов на элитную больницу

Вторник, 7 декабря 2010, 09:59

Кабинет министров увеличил общую сметную стоимость строительства Всеукраинского центра радиохирургии при клинике "Феофания" на 99,4 млн. гривен - до 331,972 млн. гривен.

Об этом говорится в правительственном распоряжении № 2183 от 1 декабря, обнародованном на веб-сайте Кабмина.

Этим документом Кабмин утвердил скорректированный проект строительства центра радиохирургии при "Феофании".

Он был представлен Министерством здравоохранения (разработанный частным акционерным обществом "Ганза") и рекомендован к утверждению государственным предприятием "Укргосстройэкспертиза" Министерства регионального развития и строительства.

В откорректированном проекте отмечается, что по состоянию на 1 сентября 2010 года выполнено работ на 176,149 млн. гривен.

В проекте также увеличена продолжительность строительства с 20 до 39 месяцев.

Как сообщалось, 3 сентября 2008 года Кабмин принял проект строительства центра, представленный Государственным управлением делами, в которой оценил строительство в 232,592 млн. гривен.

Согласно проекту, площадь трехэтажного центра составит 4,94 тыс. кв. м, мощность по показателям выпуска фармацевтических препаратов - 15-18 доз за смену, по посещаемости - 21 посещение за смену.

Срок строительства тогда был определен в 20 месяцев.

"Феофания" входит в структуру Госуправления делами и является элитной больницей, в которой лечатся руководители властных структур.

"Экономическая правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования