Метростроевцы просят Януковича помочь с деньгами

Суббота, 29 января 2011, 15:01

Днепропетровские метростроевцы просят президента Виктора Януковича помочь получить долг по зарплате за 2010 год, который достиг 3 миллионов гривен.

Об этом говорится в открытом письме трудового коллектива ОАО "Днепрометрострой" президенту.

По словам метростроевцев, в течение прошлого года коллектив компании по заказу госпредприятия "Днепропетровская дирекция строительства метрополитена" выполнял предусмотренный проектом комплекс работ на втором пусковом участке первой очереди строительства метрополитена, однако заработная плата работникам так и не была выплачена.

"Наши семьи очутились в крайне тяжелом финансовом положении, особенно по оплате коммунальных и прочих услуг", - сказано в письме.

В настоящее время численность работников компании составляет 220 человек, сообщает Интерфакс-Украина.

Кроме того, коллектив компании заявляет об отсутствии финансирования строительства Днепропетровского метрополитена и просит Януковича принять меры по урегулированию ситуации и определения дальнейшего финансирования строительства.

В письме отмечается, что в соответствии с президентским поручением Кабмин принял постановление о выделении целевых средств в размере 20 миллионов гривен, которые должны были пойти на строительство днепропетровского метрополитена.

"Однако, средства до сих пор не перечислены. Понимая техногенную опасность объекта, метростроевцы продолжают работы по поддержанию в безопасном состоянии горных выработок", - заявили метростроевцы.

"Стоимость уже выполненных на протяжении 2010 года работ составляет почти 14 миллионов гривен. Продолжается полная неопределенность в отношении дальнейшего состояния строительства метрополитена в 2011 году", - говорится в письме.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News