Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лавринович утверждает, что Азарову солгали

Четверг, 24 февраля 2011, 09:39

Премьеру Николаю Азарову предоставили неправдивую информацию о задержке Минюстом заключений к законопроекту относительно упрощения учреждения и выхода из бизнеса.

Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

"К большому сожалению, премьер-министру дали непроверенную и недостоверную информацию, которую он озвучил", – сказал он.

Лавринович отметил, что Министерство юстиции не позволяет себе какого-либо торможения или несвоевременного проведения экспертиз. По словам министра, в данном случае законопроект разрабатывался Госкомпредпринимательства.

"И в связи с тем, что он разрабатывался чрезвычайно некачественно, они по несколько раз возвращались в Госкомпредпринимательства с правовыми заключениями, которые свидетельствовали о противоречии с нормативными актами высшей юридической силы", – отметил Лавринович.

Также он подчеркнул, что нельзя писать законопроекты "как рассказы". По словам Лавриновича, в его ведомстве больше двух недель законопроект не задерживался.

"Проекты законов, которые упоминались, в начале февраля были уже с положительными заключениями и были отправлены в Госкомпредпринимательства. Поэтому я не думаю, что является нормальным, когда премьер-министру предоставляют непроверенную и неправдивую информацию", – заявил министр.

Как известно, Азаров заявлял, что Минюст на протяжении 3-х месяцев не предоставлял юридические заключения к законопроекту об упрощении учреждения бизнеса и выхода из бизнеса, ликвидации свидетельства о государственной регистрации предприятий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования