Янукович спел одесской студентке песню

Пятница, 25 февраля 2011, 13:52

Президент Виктор Янукович советует изучать украинский язык.

Так во время проекта "Разговор со страной" он ответил на вопрос студентки из Одессы, которая пожаловалась, что от нее требуют обучаться на украинском языке.

"Я рекомендую вам, чтобы вы выучили украинский язык и на нем разговаривали. Это будет нормально. Так как вы должны изучать и иностранные языки. Вот я своим внукам посоветовал, чтобы они учили украинский язык и могли на украинском языке разговаривать, общаться и петь", - сказал Янукович.

"И уверен, что вы тоже это умеете делать. Нам нужно относиться к этому нормально. Мы живем в Украине, на украинской земле, и мы должны к этому относиться всегда с уважением и гордостью", - добавил президент.

Он вспомнил, что когда общался с львовянами, убеждал их в том, что не следует ставить вопросы, которые разъединяют страну. "Я прошу русскоязычных и украиноязычных с большим терпением, большой толерантностью относиться друг к другу", - сказал он.

Он отметил, что нужно принять такой закон, который мог бы обеспечить защиту прав русскоязычного и украиноязчного населения.

Янукович также добавил, что принятие решения о предоставлении русскому языку статуса государственной требует 300 голосов в парламенте.

"Сейчас, когда мы подходим к решению этого вопроса, в парламенте не набирается 300 голосов", - добавил он.

"Но жизнь ваша должна быть спокойной и уверенной", - сказал он и напел припев песни, которую раньше пел Марк Бернес - "Любимый огород может спать спокойно".

Янукович отвечал на этот вопрос, постоянно переходя то на русский, то на украинский язык.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News