Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вертолет Януковичу дал тот же человек, что и "Межгорье"?

Вторник, 8 февраля 2011, 12:20

Аренда вертолета для Виктора Януковича, которая обойдется государственному бюджету в 7,5 млн. грн., имеет признаки коррупции.

Об этом заявил народный депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Остап Семерак, сообщает пресс-служба партии.

Комментируя информацию о согласование Министерством экономики аренды геликоптера в ООО "Центравиа" по процедуре закупки услуг в одного участника, народный депутат сказал:

"По моим данным, директором и одним из основателей ООО "Центравиа", у которого президент сейчас арендует вертолет, сравнительно недавно (по крайней мере, в конце октября 2007 г.) был некий Павел Владимирович Литовченко. Он же фигурировал в истории с похищением "Межигорья".

"Тогда этот молодой донетчанин тоже значился директором и одним из основателей другого Общества с ограниченной ответственностью – "Танталит", с помощью которого Янукович захватил почти всю территорию резиденции", - добавил Семерак.   

"Как видим, проверенные кадры снова пришли на помощь господину президенту. Очевидно, под видом аренды происходит "возмещение" за счет государственного бюджета затрат Януковича на приобретение себе вертолета в частную собственность", – сказал депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...