Война 2025

Кучма: Он должен был проверять, не было ли Мельниченко под диваном

Понедельник, 4 апреля 2011, 11:04

Экс-президент Леонид Кучма заявляет, что не знает экс-майора Николая Мельниченко.

Об этом он заявил, придя на очередной допрос в главное управление Генпрокуратуры в понедельник утром.

"Позиция моя не изменилась. Я с этим человеком не хочу встречаться, так как я его не знаю и не хотел бы знать вообще никогда, Это понятно", - сказал Кучма.

"И хочу подчеркнуть, что он никогда не был моим охранником. Он был прикомандирован из отдела государственной охраны, там их было несколько человек, которые занимались защитой президента от прослушивания", - добавил он.

"Его задачей, а также еще 4-5 людей было заходить в кабинет, или в другое помещение, куда ехал президент. Он доставал свой ящичек, включал аппаратуру, которая должна сказать, что жучков или Мельниченко под диваном нет, закрывал, и это было все его дело", - рассказал Кучма..

"А теперь скажите, какой у меня может быть с ним разговор?" - спросил экс-президент.

По словам Кучмы, все пленки Мельниченко "притянутые к делу". "И я уверен, что ни одна экспертиза, даже международная, не признала бы, что там что-то есть", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:10
ОбновленоРоссияне сбросили УАБ на многоэтажку в Херсоне: пострадали дети
23:55
СМИ: Администрация Трампа планирует сократить бюджет Пентагона на треть в следующие 5 лет
23:46
Обновлено, фотоРФ массированно атаковала Одессу дронами: есть пострадавшая, почти 90 тысяч абонентов без света
23:40
обновленоВ Киеве работают силы ПВО: обезвреженный БпЛА упал в одном из районов
23:26
Новости экономики 19 февраля: ЕС согласовал новые санкции против РФ, Минздрав предоставил список лекарств, которые подешевеют
23:10
В Европе замедлился рост продолжительности жизни: ученые объяснили, в чем причина
23:07
Стармер заявил Зеленскому, что вполне разумно приостановить выборы во время войны
22:48
Одесский "Шторм" разгромил херсонский "Днепр" в чемпионате Украины по хоккею
22:43
На фронте с начала суток произошло более 100 боев – Генштаб
22:23
тестЧто вы знаете о малом Государственном Гербе Украины? Проверьте себя в тесте
Все новости...
Реклама: