Литвин говорит, что на пенсионную реформу голосов нет

Среда, 8 июня 2011, 18:35

В парламенте пока нет необходимого количества голосов для внесения в повестку дня проекта закона о пенсионной реформе.

Об этом заявил глава Верховной Рады Владимир Литвин во время официального визита в Швейцарию, передает "Интерфакс-Украина".

"На следующей пленарной неделе (с 14 июня), не позднее, чем во вторник, возникнет вопрос о внесении в повестку дня", - отметил Литвин.

"На сегодня ситуация напряженная 226 голосов для внесения в повестку дня этого вопроса нет. Голосов пока не хватает, в том числе и среди проправительственных фракций, включая и самых больших. Нет желания голосовать", - уточнил спикер.

"Я не говорю о личных моментах, о политических моментах, связанных с тем, что есть желание удержать рейтинги", - заявил он.

При этом Литвин выразил мнение, что перед внесением в повестку дня этого законопроекта необходимо его еще раз обсудить с правительством.

"Я думаю, что перед внесением этого вопроса в повестку дня необходимо, чтобы правительство рассказало, чтобы была возможность задать вопросы, а главное - чтобы мы четко все осознали, что будет на выходе", - подчеркнул спикер.

Он отметил, что необходимо отказываться от практики "просто продавливать любое решение, меняя номера под законопроектами".

Говоря о политической мотивации в рассмотрении вопросов по проведению пенсионной реформы, Литвин подчеркнул, что это связано с тем, что в Украине приближается избирательная кампания.

"Сейчас проводятся политические игрища: одни думают, как продержаться и не потерять рейтингов,... а другие критикуют такие действия и думают, как увеличить свое присутствие", - отметил спикер.

Говоря о проведении пенсионной реформы, он подчеркнул, что отстаивает позицию о том, что при проведении такой реформы должны применяться принципы добровольности и принцип мотивации, чтобы каждый человек понимал, что он зарабатывает большую пенсию, уходя позже на пенсию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
22:57
фото, видеоBihus.Info: Нардеп Дмитрук сотрудничает с подозреваемым в госизмене священником УПЦ
22:41
Новости экономики 18 апреля: покрытие дефицита бюджета, Raiffeisen Bank просят ускорить выход из РФ
Все новости...