Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Фирма скандального регионала получила бюджетный "транш" на 80 миллионов

Пятница, 9 сентября 2011, 12:28

ООО "Электронный мир Украины", которое связывают с депутатом-регионалом Антоном Яценко, на безальтернативной основе выиграло тендер на 79 миллионов.

Как сообщают "Наші гроші", Минэкономразвития 29 августа согласовало Министерству аграрной политики и продовольствия закупку "у одного участника" услуг по разработке и внедрению комплексной информационной системы (КИС) стоимостью 79 млн грн.

Соглашение будет заключено с ООО "Электронный мир Украины", которое должна выполнить работу до конца 2011 года.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Информационная система для МинАПП должен включать в себя систему унифицированного электронного документооборота с использованием электронной цифровой подписи, рабочие места руководителей разных уровней, веб-портал, видео-телекоммуникационную систему заседаний и т.д.

Безальтернативный выбор ООО "Электронный мир Украины" в качестве исполнителя обосновывается тем, что специалисты компании имеют опыт по созданию и внедрению информационных систем государственного уровня.

В частности фирма причастна к созданию Национальной системы конфиденциальной связи, информационных систем Администрации президента, Кабинета министров, Нацбанка, СНБОУ, Госспецсвязи, МИД, ЦИК и тому подобное.

ООО "Электронный мир Украины" контролируется другой компанией - ООО "Федерация профессиональных союзов Украины". Эта фирма с марта 2011 года имеет в учредителях жителя пгт Андреевка Харьковской обл. Андрея Игнатова и россиянина Евгения Колугу.

Учредителями "Электронного мира Украина" в перерегистрации на фирму Колугы и Игнатова были пять физических лиц. По данным Украинской правды, во времена правительства Юлии Тимошенко в 2009 году эта фирма участвовала в схеме монополизации рынка электронной отчетности, которую связывали с именем народного депутата Антона Яценко, "крестного отца" Тендерной палаты Украины.

Антон Яценко в марте 2011 года перешел из фракции БЮТ во фракцию Партии регионов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования