Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генпрокуратура победила профсоюзы в суде

Понедельник, 10 октября 2011, 11:29

Окружной админсуд Киева признал безосновательными исковые требования Федерации профсоюзов по обжалованию действий и предписания Генеральной прокуратуры.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Предписание внесено заместителем Генпрокурора с целью недопущения нарушений закона при рассмотрении ФПУ вопроса о целесообразности использования отдельных санаторно-курортных комплексов и другого недвижимого имущества", - говорится в сообщении.

Генпрокуратура таким образом выразила опасение, что отчуждение санаториев "могло привести к нарушению прав членов профессиональных союзов ... на оздоровление".

Как известно, глава Федерации профсоюзов Василий Хара подал в суд на Генеральную прокуратуру за распространение якобы недостоверных данных главой ведомства Виктором Пшонкой о незаконном отчуждении санаториев, принадлежащих профсоюзам.

В частности, ФПУ требовала опровержения заявления "относительно попыток незаконного отчуждения имущества ФПУ", сделанной Пшонкой во время брифинга.

При этом в начале октября решением суда по иску прокуратуры государству было возвращено два санатория "Укрпрофздравницы" – в Крыму и в Киевской области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования