Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк предсказывает декриминализацию статьи Тимошенко через неделю

Среда, 12 октября 2011, 16:38

Арсений Яценюк рассчитывает, что во вторник в парламенте может быть принят законопроект о декриминализации экономических преступлений с поправками оппозиции.

Об этом лидер Фронта змін заявил в среду на пресс-конференции, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Во вторник, я думаю, в парламенте должны быть рассмотрены поправки оппозиции, которые внесены к Уголовному кодексу Украины, и статья 365 должна быть декриминализирована", - подчеркнул Яценюк.

"Это будет мужественный шаг, если в тот же день президент Украины его подпишет. Это будет означать, что из этой ситуации власть выйдет с минимальными потерями", - уверен депутат.

"В то же время, каким бы ни было решение этой ситуации, на репутации Украины уже огромное пятно, и нет такого политического растворителя, который мог бы его смыть", - отметил он.

При этом Яценюк пояснил, что отрабатывал эти поправки депутат Сергей Власенко.

"Затем в кабинете Томенко на совещании, на котором я тоже присутствовал, они были согласованы, и, по информации Власенко, они уже внесены в профильный комитет. Это поправки к законопроекту, который уже принят в первом чтении, так называемый закон об экономической декриминализации", - сказал Яценюк.

Напомним, во вторник Печерский районный суд Киева признал экс-премьера Юлию Тимошенко виновной в превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году и приговорил ее к лишению свободы сроком на семь лет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования