Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокат Мельниченко говорит, что суд по Кучме сделал чужую работу

Четверг, 15 декабря 2011, 10:37

Адвокат Николая Мельниченко Павел Сычов заявляет, что он будет бороться дальше против экс-президента Леонида Кучмы в судах.

Об этом он заявил газете "День", комментируя решение Печерского райсуда Киева, который 14 декабря закрыл постановление о возбуждении дела против Кучмы по обвинению в причастности к убийству Георгия Гонгадзе.

"Я подозреваю, что это постановление шло с Банковой. Рыба гниет с головы. Кучма, несмотря ни на что, имеет рычаги влияния на нынешнюю власть и судебную систему", - заявил Сычов.

"Печерский суд, кроме всего прочего, дал оценку пленкам Мельниченко, которую, на самом деле, должен давать суд первой инстанции в ходе рассмотрения дела по существу", - подчеркнул адвокат.

"Но мы будем бороться дальше. Эпизод Гонгадзе и Подольського – это не единственный эпизод преступлений Кучмы", - заявил он.

По словам Сычова, "все стороны, которые были против жалобы адвокатов Кучмы, в этом судебном процессе были лишенны своих прав".

"Пострадавшему не дали возможности ознакомиться с материалами дела – время на ознакомление судья категорически отказалась предоставить, не были вручены копии жалобы... В ходе уже самого судебного процесса было решено дать копию жалобы, однако она не была заверена. Соответствует ли она вообще тексте жалобы, неизвестно", - сказал он.

То, что Печерский райсуд Киева, рассматривая жалобу защиты Кучмы, не должен был давать оценку записям экс-майора Управления госохраны Николая Мельниченко, отметила также адвокат вдовы Гонгадзе Валентина Теличенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования