Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Судья Киреев дал пять лет киевскому чиновнику-коррупционеру

Пятница, 2 декабря 2011, 13:49

Судья Родион Киреев приговорил к пяти годам заключения экс-замначальника Государственной экоинспекции в Киеве за получение взятки.

Об этом сообщает "Дело".

Так, чиновник устроил внеплановую проверку автозаправочных станций фирмы "НАТ ГАЗ-2007", в ходе которой было установлено, что на АЗС отсутствует необходимая разрешительная документация.

После проверки состоялась встреча между чиновником и директором автозаправочной сети, во время которой подсудимый угрожал наложить штрафы на фирму, опломбировать емкости с газом, то есть фактически прекратить деятельность автозаправочных станций, если не получит три тысячи долларов.

Договорившись о взятке, чиновник предупредил родственницу, работающую в банке, что в отделение подъедет человек с указанной суммой.

Директор АЗС должен был подойти к кассе и сказать, что хочет пополнить депозитный счет, передав указанную сумму средств. Он так и сделал, правда, до конечного получателя деньги не дошли. Чиновник был задержан.

Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью.

Судья Киреев признал его виновным в покушении на совершение преступления и получении взятки в крупном размере, и назначил ему наказание в виде тюремного заключения сроком на 5 лет с лишением права занимать должности в органах власти, конфискацией всего принадлежащего имущества, кроме жилья.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования