Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк хочет, чтобы Луценко сидел - жена экс-министра

Четверг, 22 марта 2012, 07:20

Лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк заинтересован в том, чтобы лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко оставался в тюрьме.

Об этом заявила жена Луценко Ирина в интервью KyivPost.

Отвечая на вопрос, заинтересован ли Яценюк в том, чтобы не выпускали Луценко, она сказала: "Конечно. Вы думаете - нет?".

"Я ни разу не видела его в суде. Это мое личное видение. Это не видение партии "Народная самооборона", это не видение Луценко", - уточнила она.

Ирина Луценко рассказала, что после начала уголовного расследования против экс-министра, рядом с Луценко остались четверо друзей.

"Из тех друзей, которых можно было назвать друзьями, остались все. Их было четверо и все тут. Конечно, я ожидала большей поддержки от милицейских генералов. Потому что они все юристы, и они все прекрасно знали, что Луценко никакого преступления не совершал, потому что все их подписи и визы стояли на документах. Но и друзьями я их назвать не могу", - рассказала она.

"Думаю, что боялись. Эта постоянная смена власти, каждый имеет свое место работы, у родственников, возможно, есть какие-то свои бизнесы. Я не ожидала, что они пойдут за Луценко на амбразуру", - добавила жена экс-министра.

Ирина Луценко также подтвердила, что за подачу иска Луценко в американский суд платил председатель фракции НУНС Николай Мартыненко.

"Мартыненко дал разовый платеж и Александр Третьяков постоянно. Там ежемесячно идут платежи", - уточнила она.

"Первая подала в суд в США Тимошенко. И я так понимаю, что те, кто сопровождает Тимошенко, предложили это нашим депутатам. Я и муж очень скептически отнеслись к этому. Ну, где и Америка, и как она влияет на судопроизводство здесь? Но если есть возможность привлечь к ответственности должностных лиц, то почему нет. Пусть они попробуют себя в этой самой шкуре", - уточнила жена экс-министра.

Как известно, 27 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева признал Луценко виновным в совершении должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования