За информацию о днепропетровских террористах обещают 2 миллиона

Суббота, 28 апреля 2012, 14:29

Президент Виктор Янукович заявляет, что местная власть выделит 2 миллиона гривен вознаграждения тем, кто поможет найти организаторов взрывов в Днепропетровске.

Как передает УНИАН, об этом он сказал журналистам в Днепропетровске, говоря об итогах заседания координационного совета, созданного после взрывов 27 апреля.

"Мы хорошо понимаем, что мы обязаны найти преступников в кратчайшие сроки. Они должны понести наказание", - сказал Янукович.

По его словам, необходимо также выяснить мотивы этого преступления.

Янукович также дал высокую оценку специалистам, которые входят в следственной группы, расследующей взрывы в Днепропетровске.

Президент сообщил, что количество версий теракта в Днепропетровске значительно уменьшилось.

"Те версии, которые ранее отрабатывались, остаются. Но их количество намного уменьшилось. Есть направления, по которым следствие продвинулось достаточно глубоко", - заявил Янукович.

Он отметил, что используются все возможности для раскрытия этих терактов. По его словам, оперативно-следственная группа консультируется со спецслужбами сопредельных стран, а также сотрудничает с ними в ходе следствия.

Кроме того, Янукович поручил главе Днепропетровской облгосадминистрации Александру Вилкулу совместно с Кабинетом министров решить вопрос о выделении материальной помощи потерпевшим от взрывов.

Как передает "Интерфакс-Украина", об этом он сказал во время визита в больницу им.Мечникова.

По словам Януковича, размер помощи будет зависеть от степени тяжести полученных травм.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования