"Взрывники из Днепра" требовали 4,5 миллиона

Четверг, 31 мая 2012, 19:51

Лица, организовавшие в апреле взрывы в Днепропетровске, требовали выплатить им 4,5 миллионов долларов.

Об этом сообщил министр внутренних дел Виталий Захарченко на брифинге в Днепропетровске вечером в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

"Злоумышленники требовали 4,5 миллиона долларов", - сказал министр.

По его словам, подтвердилась одна из версий.

По словам Захарченко, расследование вело около 500 оперативных работников, экспертов, следователей прокуратуры, СБУ и милиции, в том числе из других регионов Украины.

За этот период проведено беспрецедентное количество следственных действий, в том числе 554 допросов свидетелей, 152 экспертизы.

Продолжаются следственные действия.

Замгенпрокурора Виктор Войцишен рассказал, что в Днепропетровске задержаны двое подозреваемых в совершении серии взрывов 27 апреля.

"В результате совместных следственных действий в Днепропетровске задержаны двое местных жителей в возрасте до 40 лет, которые подозреваются в причастности к взрывам" сообщил он.

По словам замгенпрокурора, подозреваемые характеризуются положительно, никакого отношения к силовым структурам и армии не имеют. Ранее к уголовной ответственности задержанные не привлекались.

"Они готовились к совершению данных преступлений. Мы имеем полную информацию о том, как велась их подготовка", - сказал Войцишен.

Как сообщалось, 27 апреля днем в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...