Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кожемякин говорит, что не нарушал "языковых" договоренностей

Воскресенье, 17 июня 2012, 10:23

Лидер фракции БЮТ Андрей Кожемякин утверждает, что во время голосования по "языковому" вопросу 5 июня не нарушил договоренностей между фракциями БЮТ и НУНС.

"От договоренностей между фракциями БЮТ-Батькивщина и НУНС, которые состоялись на совете оппозиции накануне в понедельник и во вторник у меня в кабинете в 8:30, я не отошел ни на йоту", - сказал он в эфире 5 канала в субботу.

"Мы договорились технологически, как мы работаем, как работают четыре группы в зале. В том числе, и группа наших депутатов, и группа Парубия. И мы сказали, что никаких команд Кожемякин в зале давать не будет. И это слышали все, и это все подтвердят", - отметил Кожемякин.

Он также рассказал, что 24 мая, когда оппозиция не допустила рассмотрения этого законопроекта и в зале возникла драка, никаких команд также не давалось, а была договоренность действовать, когда на табло останется 2 минуты.

"Что касается 5-го - действительно, это шоковая была ситуация. Действительно были технологии, манипуляции. С мошенниками довольно тяжело работать, не угадаешь, что они будут делать", - отметил лидер фракции БЮТ.

В то же время, он признал, что должен был действовать иначе в этой ситуации.

"Поэтому действительно моя вина, как и всех моих коллег, которую я признаю, и это мы обсудили на заседании фракции через два часа после того, что произошло... Да, надо было мне сориентироваться, и дать команду, о которой вы говорите. Но договоренность была такова, что Кожемякин команды не дает", - подчеркнул он.

Как известно, во время рассмотрения "языкового" законопроекта в первом чтении оппозиция не сорвала голосование по этому законопроекту.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования