Колесниченко готов, что Яценюк и Кº "лягут трупами" за язык

Среда, 27 июня 2012, 13:01

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко готов к драке, дымовым шашкам и взрывпакетам во время рассмотрения языкового законопроекта в Верховной Раде во втором чтении.

Об этом он заявил в среду на пресс-конференции в Луганске, в которой также принимал участие заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Нестор Шуфрич.

По словам Колесниченко, во втором чтении данный законопроект будет рассмотрен после 4 июля, и принять его Партия регионов надеется до конца текущей сессии Верховной Рады.

"Представители оппозиции клянутся, что когда языковой законопроект будет рассматриваться во втором чтении в парламенте, они лягут трупами, но, как сказал Яценюк, выиграют войну. Это все обсуждалось в центральных СМИ, и общество ожидает драки, взрывпакетов, дымовых шашек и так далее. Мы к этому готовы", - цитирует Колесниченко "Обком" со ссылкой на УНИАН.

В свою очередь Шуфрич призвал оппозиционные силы быть "очень внимательными со своими настроениями во время рассмотрения законопроекта во втором чтении".

"Я надеюсь, что 2 тысячи поправок, которые готовятся к законопроекту, - это желание вести дискуссию. Если это тактический маневр затянуть дискуссию, чтоб ее провалить и перевести в силовое противостояние, то вряд ли это получится", - сказал Шуфрич.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования